Home LEGA SCUOLA LEGA ZZATE LEGA ESAURITIM LEGA SET LEGA MENTO LEGA JUNIOR COPPE EUROPEE REGOLE

 

 

 

 

 

ALBO D'ORO

CALENDARIO "A"

CLASSIFICA "A"

FORM SKY SPORT

FORM GAZZETTA

FORM CORRIERE

FANTAROTTI

 

CHAMPIONS LEAGUE

il video del sorteggio


GIRONE A

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
PRETORIAN 4 1 1 0 5 4 1 14
Noproblem 3 1 0 1 5 3 2 14
Crazy Bar 3 1 0 1 3 5 -2 23
Atletico Codroipo 1 0 1 1 4 5 -1 15

 

 CHAMPIONS LEAGUE GIRONE A 
     1 03/11/19 Noproblem   Crazy Bar 3 0
     1 03/11/19 PRETORIAN   Atletico Codroipo 2 2
 
     2 10-11-19 Crazy Bar   Atletico Codroipo 3 2
     2 10-11-19 Noproblem   PRETORIAN 2 3
 
     3 24-11-19 PRETORIAN   Crazy Bar 0 0
     3 24-11-19 Atletico Codroipo   Noproblem 0 0
 
     4 08-12-19 Crazy Bar   Noproblem 0 0
     4 08-12-19 Atletico Codroipo   PRETORIAN 0 0
 
     5 15-12-19 Atletico Codroipo   Crazy Bar 0 0
     5 15-12-19 PRETORIAN   Noproblem 0 0
 
     6 22-12-19 Noproblem   Atletico Codroipo 0 0
     6 22-12-19 Crazy Bar   PRETORIAN 0 0

GIRONE B

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Route66 3 1 0 1 4 2 2 14
Hold Fast Bud 3 1 0 1 3 3 0 13
AS Fedayn 3 1 0 1 3 4 -1 13
Phoenix 3 1 0 1 3 4 -1 12

 

 CHAMPIONS LEAGUE GIRONE B 
     1 03/11/19 Hold Fast Bud   Route66 2 1
     1 03/11/19 Phoenix   AS Fedayn 0 3
 
     2 10-11-19 Route66   AS Fedayn 3 0
     2 10-11-19 Hold Fast Bud   Phoenix 1 2
                                                                                                                           
     3 24-11-19 Phoenix   Route66 0 0
     3 24-11-19 AS Fedayn   Hold Fast Bud 0 0
                                                                                                                          
     4 08-12-19 Route66   Hold Fast Bud 0 0
     4 08-12-19 AS Fedayn   Phoenix 0 0
                                                                                                                          
     5 15-12-19 AS Fedayn   Route66 0 0
     5 15-12-19 Phoenix   Hold Fast Bud 0 0
                                                                                                                          
     6 22-12-19 Hold Fast Bud   AS Fedayn 0 0
     6 22-12-19 Route66   Phoenix 0 0

GIRONE C

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Real Cambogia 6 2 0 0 3 0 3 12
Transonspor 4 1 1 0 4 1 3 14
Pro Secco 1968 1 0 1 1 1 3 -2 13
Putinese 0 0 0 2 0 4 -4 13

 

 CHAMPIONS LEAGUE GIRONE C 
     1 03/11/19 Transonspor   Putinese 3 0
     1 03/11/19 Pro Secco 1968   Real Cambogia 0 2
 
     2 10-11-19 Putinese   Real Cambogia 0 1
     2 10-11-19 Transonspor   Pro Secco 1968 1 1
                                                                                                                            3
     3 24-11-19 Pro Secco 1968   Putinese 0 0
     3 24-11-19 Real Cambogia   Transonspor 0 0
                                                                                                                            4
     4 08-12-19 Putinese   Transonspor 0 0
     4 08-12-19 Real Cambogia   Pro Secco 1968 0 0
                                                                                                                            5
     5 15-12-19 Real Cambogia   Putinese 0 0
     5 15-12-19 Pro Secco 1968   Transonspor 0 0
                                                                                                                            6
     6 22-12-19 Transonspor   Real Cambogia 0 0
     6 22-12-19 Putinese   Pro Secco 1968 0 0

GIRONE D

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Biobiondo 4 1 1 0 5 2 3 14
Coca juniors 2 0 2 0 2 2 0 13
Gigigno 2 0 2 0 2 2 0 13
Arisdogatti FC 1 0 1 1 2 5 -3 14

 

 CHAMPIONS LEAGUE GIRONE D 
     1 03/11/19 Coca juniors   Gigigno 0 0
     1 03/11/19 Biobiondo   Arisdogatti FC 3 0
 
     2 10-11-19 Gigigno   Arisdogatti FC 2 2
     2 10-11-19 Coca juniors   Biobiondo 2 2
                                                                                                                          
     3 24-11-19 Biobiondo   Gigigno 0 0
     3 24-11-19 Arisdogatti FC   Coca juniors 0 0
                                                                                                                           
     4 08-12-19 Gigigno   Coca juniors 0 0
     4 08-12-19 Arisdogatti FC   Biobiondo 0 0
                                                                                                                           
     5 15-12-19 Arisdogatti FC   Gigigno 0 0
     5 15-12-19 Biobiondo   Coca juniors 0 0
                                                                                                                           
     6 22-12-19 Coca juniors   Arisdogatti FC 0 0
     6 22-12-19 Gigigno   Biobiondo 0 0

ELIMINAZIONE DIRETTA

TABELLINI

    QUARTI DI FINALE
AQ 09-02-20 A1   B2 0 0
  09-02-20 B1   A2 0 0
             
AQ 09-02-20 C1   D2 0 0
  09-02-20 D1   C2 0 0
             
RQ 16-02-20 B2   A1 0 0
  16-02-20 A2   B1 0 0
             
RQ 16-02-20 D2   C1 0 0
  16-02-20 C2   D1 0 0
  SEMIFINALI
AS 22-03-20 Q1   Q2 0 0
  22-03-20 Q3   Q4 0 0
             
RS 22-03-20 Q2   Q1 0 0
  22-03-20 Q4   Q3 0 0
  FINALE
F 03-05-20 S1   S2 0 0
   

 

 

EUROPA LEAGUE

il video del sorteggio


GIRONE A

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Cacio&Pepe 6 2 0 0 3 1 2 14
T-Bone 6 2 0 0 2 0 2 13
Sleal Madrid 0 0 0 2 1 3 -2 13
Real Miata 0 0 0 2 0 2 -2 14

 

 EUROPA LEAGUE GIRONE A 
     1 03/11/19 Sleal Madrid   Cacio&Pepe 1 2
     1 03/11/19 T-Bone   Real Miata 1 0
   
     2 10-11-19 Cacio&Pepe   Real Miata 1 0
     2 10-11-19 Sleal Madrid   T-Bone 0 1
     3  
     3 24-11-19 T-Bone   Cacio&Pepe 0 0
     3 24-11-19 Real Miata   Sleal Madrid 0 0
     4  
     4 08-12-19 Cacio&Pepe   Sleal Madrid 0 0
     4 08-12-19 Real Miata   T-Bone 0 0
     5  
     5 15-12-19 Real Miata   Cacio&Pepe 0 0
     5 15-12-19 T-Bone   Sleal Madrid 0 0
     6  
     6 22-12-19 Sleal Madrid   Real Miata 0 0
     6 22-12-19 Cacio&Pepe   T-Bone 0 0

GIRONE B

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Real SCV 4 1 1 0 4 2 2 14
Bravestar FCP 3 1 0 1 6 3 3 14
Meravijosa 3 1 0 1 2 3 -1 14
AS Tufello 1 0 1 1 3 7 -4 14

 

     1  EUROPA LEAGUE GIRONE B 
     1 03/11/19 Real SCV   AS Tufello 2 2
     1 03/11/19 Meravijosa   Bravestar FCP 2 1
   
     2 10-11-19 AS Tufello   Bravestar FCP 1 5
     2 10-11-19 Real SCV   Meravijosa 2 0
     3  
     3 24-11-19 Meravijosa   AS Tufello 0 0
     3 24-11-19 Bravestar FCP   Real SCV 0 0
     4  
     4 08-12-19 AS Tufello   Real SCV 0 0
     4 08-12-19 Bravestar FCP   Meravijosa 0 0
     5  
     5 15-12-19 Bravestar FCP   AS Tufello 0 0
     5 15-12-19 Meravijosa   Real SCV 0 0
     6  
     6 22-12-19 Real SCV   Bravestar FCP 0 0
     6 22-12-19 AS Tufello   Meravijosa 0 0

GIRONE C

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Milory 4 1 1 0 3 1 2 12
Vis Fondo 2015 4 1 1 0 2 1 1 13
SC Arsenal 1 0 1 1 1 2 -1 14
FC Carbognanese 1 0 1 1 1 3 -2 11

 

     1  EUROPA LEAGUE GIRONE C 
     1 03/11/19 FC Carbognanese   Vis Fondo 2015 1 1
     1 03/11/19 Milory   SC Arsenal 1 1
   
     2 10-11-19 Vis Fondo 2015   SC Arsenal 1 0
     2 10-11-19 FC Carbognanese   Milory 0 2
     3  
     3 24-11-19 Milory   Vis Fondo 2015 0 0
     3 24-11-19 SC Arsenal   FC Carbognanese 0 0
     4  
     4 08-12-19 Vis Fondo 2015   FC Carbognanese 0 0
     4 08-12-19 SC Arsenal   Milory 0 0
     5  
     5 15-12-19 SC Arsenal   Vis Fondo 2015 0 0
     5 15-12-19 Milory   FC Carbognanese 0 0
     6  
     6 22-12-19 FC Carbognanese   SC Arsenal 0 0
     6 22-12-19 Vis Fondo 2015   Milory 0 0

GIRONE D

TABELLINI

15 CLASSIFICA PT V N P GF GS DR $
Stella Santos 6 2 0 0 5 3 2 14
Carrarese 3 1 0 1 3 1 2 13
Gattonero 3 1 0 1 2 2 0 21
New Team 0 0 0 2 2 6 -4 14

 

     1  EUROPA LEAGUE GIRONE D 
     1 03/11/19 Carrarese   New Team 3 0
     1 03/11/19 Gattonero   Stella Santos 1 2
   
     2 10-11-19 New Team   Stella Santos 2 3
     2 10-11-19 Carrarese   Gattonero 0 1
     3  
     3 24-11-19 Gattonero   New Team 0 0
     3 24-11-19 Stella Santos   Carrarese 0 0
     4  
     4 08-12-19 New Team   Carrarese 0 0
     4 08-12-19 Stella Santos   Gattonero 0 0
     5  
     5 15-12-19 Stella Santos   New Team 0 0
     5 15-12-19 Gattonero   Carrarese 0 0
     6  
     6 22-12-19 Carrarese   Stella Santos 0 0
     6 22-12-19 New Team   Gattonero 0 0

ELIMINAZIONE DIRETTA

TABELLINI

  QUARTI DI FINALE
AQ  09-02-20 A1   B2 0 0
  09-02-20 B1   A2 0 0
   
AQ  09-02-20 C1   D2 0 0
  09-02-20 D1   C2 0 0
   
RQ  16-02-20 B2   A1 0 0
  16-02-20 A2   B1 0 0
   
RQ  16-02-20 D2   C1 0 0
  16-02-20 C2   D1 0 0
  SEMIFINALI
AS  22-03-20 Q1   Q2 0 0
  22-03-20 Q3   Q4 0 0
   
RS  22-03-20 Q2   Q1 0 0
  22-03-20 Q4   Q3 0 0
   FINALE 
26-04-20 S1   S2 0 0
   

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 11-11-19